Британский кот | ECH, UW Violet Urfin

British Shorthair Cat - Lilac - Male | Кот - Британец BRI - Лиловый Британский - Вязка - Котята

Почему кошки и коты мяукают? Что они хотят сказать?

E-mail Печать

Почему кошки и коты мяукают?

Почему кошки мяукают? Есть очень, много причин. В данной статье мы попробуем рассмотреть различные типы мяуканья кошек, и что они означают.

Различные «МЯУ», и что это означает:

1. Требование. Громкое «МЯУ»:

Не нужно быть ученым, что бы перевести на человеческий язык, что означает, когда кошка громко и требовательно мяукает. Это «МЯУ» можно перевести как: «Я хочу мой обед / чтобы меня погладили / что бы со мной поиграли / убрали мой туалет / выпустили погулять и т.д.» Ее поза и язык тела, и то, где она стоит - на дадут ошибиться с интерпретацией.

2. Тихое, почти не слышное «мяу».

Тут, обычно, тоже сложно ошибиться с интерпретацией. Очень часто кошка этим самым говорит: «Ну я же такая милая, удели мне немного внимания». Или она аккуратно просит то, чего хочется, но она знает, что не должна получить, и не получит – например ваш ужин. И кошка отлично знает, что очень часто эта уловка сработает, и вы пойдете у нее на поводу, и сделаете все, чего она просит.

3. Кошка воет.

Когда кот воет, то это указывает на боль, ранение, или на то, что кот очень расстроен. Всегда нужно реагировать и проверять, когда вы слышите, что ваш кот громко воет.

Некоторые умные кошки понимают, что на их вой всегда реагируют, и пользуются этом. Если вы попали в эту категорию, то проверьте, почему кот кричит, и если он просто требует внимания – игнорируйте эти крики. Иначе будете еще больше приучать кота к этому поведению.

4. Боевой крик.

Боевой крик кота определяется безошибочно. Почему кот кричит перед и во время боя? Если кот кричит очень громко, он пытается испугать соперника. Если после этого все-таки начинается бой – крики продолжаются, что бы добавить агрессивности в поведении.

5. Шипение.

Шипение кота. Это может быть предвестником драки, или может говорить человеку, собаке, или другому коту, что не стоит подходить ближе, или заходить на его территорию. Лучше отступить, если кошка шипит на вас. Лучше подождать, пока кот успокоится, и подойти позже, разве что вы решили установить новые стандарты моды, основанные на кошачьих царапинах и укусах.

6. Другие «МЯУ».

Бывает много «мяу», которые не относятся ни к одной из этих категорий. Они могут означать что-угодно. Но прислушиваясь к мяуканью вашего кота, и анализируя его поведение в конечном счете вы сможете разобраться, что это означает.

Ответ на вопрос «Почему кот мяукает?» совсем не прост. Кот это сложное маленькое существо. Но вы сможете провести множество приятных минут, пытаясь понять его.

По материалам www.cat-behavior-explained.com

 
You are here: Home Статьи Особенности поведения Почему кошки и коты мяукают? Что они хотят сказать?

КОНТАКТЫ

British Shorthair Cat - Lilac - Male | Кот - Британец BRI - Лиловый Британский - Вязка